Новости.
09:44, 24 Декабря 2009

Водителям маршруток негде справить нужду

Загрузка...

Депутаты горсовета Петрозаводска направили обращение мэру города с просьбой рассмотреть вопрос об установке биотуалетов вблизи конечных остановок частных маршрутных автобусов.

По словам авторов обращения, жители окрестных домов жалуются, что водители маршруток используют в качестве туалетов соседние дворы. В частности, такие жалобы поступают от жильцов домов в районе улицы Судостроительная и Кемская.

По мнению депутатов, проблему можно решить и другим способом – вынудить владельцев маршруток договориться с Троллейбусным управлением, чтобы водители могли ходить по нужде в помещение на конечной остановке троллейбусов.

Комментарии

Greenrus
2009-12-25 23:39:04
Tomash Ну, правильно... Сейчас тут всё и напишут. И мэр, и депутаты вполне способны решить вопрос. И причём здесь деньги бюджета?
Tomash
2009-12-25 12:19:30
А за чей счет? Если к мэру обратились? За счет мэра?
corr
2009-12-24 23:39:32
Еще необходимо установить туалет на конечной остановке маршруток №10 у радиозавода! Справляют нужду водители у металлического павильона.
Greenrus
2009-12-24 13:01:12
Tomash Ну да... А где Вы прочитали, что "это мы, налогоплательщики, должны заботиться о том, где справить нужду водителям маршруток"?
Tomash
2009-12-24 11:22:41
Ну да... Почему это мы, налогоплательщики, должны заботиться о том, где справить нужду водителям маршруток? Если я открываю фирму, то требую ли за бюджетный счет установить мне в туалете унитаз? Или все же я должен сам позаботиться о своем удобстве? Отчего бы самим владельцем компаний не установить биотуалеты?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?