Мать выплатит компенсацию детям

Новости.
10:03, 24 Декабря 2009

Новости партнеров

Суоярвский районный суд взыскал с женщины компенсацию морального вреда ее малолетним детям, которых она оставила в холодной квартире без еды и одежды.

33-летня  жительница поселка Леппясюрья является матерью троих детей - 2001, 2002 и 2006 года рождения. В январе 2009 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она отправилась к собутыльникам, бросив малышей в нетопленой квартире, без теплой одежды, воды и пищи. Почти сутки дети оставались запертыми в доме. Старший сын, пытаясь согреться, стал растапливать печь, но не догадался открыть задвижку трубы и дым пошел в комнаты. Полуодетых, голодных и испуганных детей обнаружила комиссия, совершавшая обход неблагополучных семей. Впоследствии мать была лишена родительских прав, а дети переданы под опеку.

По приговору суда от 21 августа 2009 года за жестокое обращение с несовершеннолетними женщина приговорена по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации к наказанию в виде 100 часов обязательных работ. Помимо этого, районная прокуратура обратилась в суд с заявлением о взыскании с женщины по 10 тысяч рублей в пользу каждого ребенка в возмещение причиненных им физических и моральных страданий.  Решением Суоярвского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

"Прокуратурой района установлен контроль за его фактическим исполнением", - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей