Уликами против депутата могут стать телефонные разговоры

Новости.
17:58, 24 Декабря 2009

Новости партнеров

Следствие по уголовному делу в отношении депутата Петросовета, подозреваемого в отмывании криминальных денег, надеется на результаты фоноскопических экспертиз телефонных переговоров.

фоноскопическая экспертиза
фоноскопическая экспертиза
Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил руководитель Следственного управления Карелии при прокуратуре РФ Петр Клемешов. Он не сообщил о содержании телефонных переговоров, которые изучает следствие, и, вообще, отказался посвящать прессу в подробности этого дела, ссылаясь на то, что расследование находится лишь на начальной стадии. По словам Клемешова, сам депутат отказывается давать показания, обвинение ему не предъявлено. В настоящее время он имеет лишь статус подозреваемого.

Ранее МВД Карелии сообщило на своем официальном сайте, что, по версии следствия, депутат участвовал в создании 14 фиктивных фирм, через которые проводились деньги коммерческих организаций, пытавшихся таким способом уклониться от уплаты налогов. Через счета этих фирм, по версии следствия, было обналичено более одного миллиарда рублей.

Речь идет о ряде строительных организаций Карелии. По словам Клемешова, в отношении их руководителей возбуждены уголовные дела по обвинениям в уклонении от налогов и несколько из них уже направлены в суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей