Наркополицейские бороются с предпраздничным спросом на наркотики

Новости.
11:58, 25 Декабря 2009

Новости партнеров

Сотрудники республиканского Управления наркоконтроля перекрыли еще два канала поступления наркотиков в Карелию.

В канун новогодних праздников наркоторговцы активизировали свою деятельность, стараясь насытить наркорынок республики разнообразным зельем. Основную массу потребительской наркокорзины составляют синтетические или так называемые "клубные" наркотики, пользующиеся спросом  среди тех, кто отдыхает в ночных увеселительных заведениях, и особенно в преддверии длинных выходных в начале нового года.

Зная о таких сезонных колебаниях наркополицейские в эти дни особое внимание уделяют наиболее распространенным путям  доставки наркотиков. И эти усилия не напрасны. За несколько предновогодних дней ими выявлена и пресечена деятельность двух таких каналов, по которым наркотики направлялись в Петрозаводск и районы республики. Количество изъятого наркотика, не попавшего в незаконный оборот, по экспертным оценкам   составляет более полутора тысяч разовых доз. По данным фактам  в Управлении ФСКН России по РК возбуждены и расследуются уголовные дела.

Всего же в течение 2009 года наркополицейскими Карелии перекрыто более 20 каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ на территорию республики.

Во всех случаях у перевозчиков изымались значительные партии героина, амфетамина, гашиша, метамфетамина, сильнодействующих веществ. В ходе оперативно –розыскных мероприятий только по этим случаям наркополицейсими  республики изъято около 3,5 кг наркотиков,  которые несмотря на все старания  наркодилеров так и не были реализованы  потребителю.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей