Новости.
12:50, 28 Декабря 2009

Снегоуборочная техника "сделала невозможное"

Загрузка...

Дорожные службы Петрозаводске за два минувших дня вывезли столько снега, сколько за всю прошлую зиму.

Об этом на сегодняшнем брифинге в правительстве Карелии сообщил председатель госкомитета по реформированию ЖКХ Владимир Корягин. По его словам, в условиях нехватки снегоуборочной техники, дорожные службы "сделали невозможное".

Тем не менее, несмотря на прекращение снегопада, многие улицы, даже в центре города, по-прежнему больше напоминают плохо проходимые проселочные дороги. Неубранные вовремя сугробы под колесами машин превратились в ледяные колдобины, с которыми не способна справиться снегоуборочная техника.

На вопрос, почему дорожные службы не применяют соляную смесь, Корягин ответил, что она действует только при температуре выше 15 градусов мороза, а дорожные службы ориентировались на прогнозы метеорологов, которые обещали похолодание до минус 20. Поэтому соляную смесь решили не использовать.

Комментарии

Detective
2009-12-31 20:47:40
madants 2 вы бы видели в каком состоянии новая снегоуборочная техника...
User
2009-12-29 22:40:09
madants2, Вы ничего не попутали? Давлета сняли с мэрских с выборов, посулив ему должность сенатора. А вместо него посадили в мэрию ставленника той же камарильи, которая до этого Маслякова двигала. Так что власть та же, и результат ее работы тот же.
madants2
2009-12-29 21:21:43
Я, господа, другое имел ввиду: нет в городе сейчас других вариантов. а менять власть постоянно еще хуже, чем снег на дорогах. Предлагать надо что-то,а не трындеть! Мне одно ясно: был Масляков-сливали на него все-орали что они придут и лучше будет. Дак и что? Пришел человек Давлета в мэрию с командой и стало только хуже! А как красиво пели до выборов, как красиво! Ну ничем не лучше!Поэтому не трындеть надо, а работать! В городе техники море! Почему ни привлечь технику организаций? Почему не согласовать с ГИБДД порядок работы? Почему не объявить по телевизору и радио, чтобы убрали машины с обочин? Что Давлет, что Масляков, что Катанандов - все плохо, уже доказано
Саныч
2009-12-29 10:29:51
Неэффективность госвласти - это один вопрос. Суперлажа госвласти в Петрозаводске - вопрос отдельный. Совет Корягину: извините, но давайте называть вещи своими именами. Да, денег мало. Ясно все. Человеческие принципы лучше любой политики.
partner
2009-12-28 23:06:10
madants2- советую не выключать мозги никогда, особенно когда выбираете городскую власть! Снегопады продолжались длительное время, но снегоуборочная техника действительно превратилась в стэлсы и улетела на запасной аэродром от стихии спрятаться. Народная мудрость гласит :плохому танцору всегда кое-что мешает. В этот раз убрать снег с дорог помешали автолюбители (ездют и ездют), а канализацию засорил кто? Правильно - горожане (Древлянка и Перевалка) - едят и едят - никакие заслонки не справляются! Даже наши успешные депутаты-водовозы поленились водички привезти. Понятно что еще рано возить, обещать, чаи распивать - предвыборная гонка на Перевалке не сейчас идет. Каждый руководитель несет персональную ответственность за свои действия или бездействие, а также за действия и бездействие своих подчиненных. Более того самые главные еще и присягу дают! А летом новая напасть случится внезапно дожди случаются! На поливочные машины будут сетовать?
Майский дождь
2009-12-28 21:26:01
Авария и пробки на ул.Правды http://s16.radikal.ru/i191/0912/91/043894017a1e.jpg
User
2009-12-28 19:51:40
madants2, именно, пусть уходит. И другой, если не справится, пусть уходит. В начале года жили полгода без мэра - ничего не поменялось. Так что, ИМХО, эту должность вообще можно упразднить. Какая, нафиг, снег - стихия в районе крайнего севера в декабре?! Сами "моцк включите"! Стихия у нас в вертикали заседает и зарплаты себе в 2 раза повышает. За какие заслуги, спрашивается?! А снегоуборочная техника действительно сделала невозможное - стала невидимой. Куда там американским стэлсам до наших снегоуборщиков. Во истину, "трындеть - не мешки ворочать".
madants2
2009-12-28 16:43:47
вот удивляюсь partner - что по Вашему снег выпал и пусть Левин уходит, что не смог его убрать? дак завтра другой придет и не уберет. его тоже на пенсию? и так в течении 4 лет можно 8 мэров поменять. вот когда такое пишете, Вы моцк включаете? ну выпало снега до фига - стихия! в Европе бывает и по хуже! вечно блин ктото виноват!
Майский дождь
2009-12-28 15:26:29
Прошел по городу: снегоуборочной техники не видно, лишь в отдельных местах одинокий трактор что-то ковыряет, да редкие дворники неспеша покидывают снежок. Транспорт весь стоит. У прионежской мэрии авария перекрыла всю дорогу: всало всё накрепко. Все побочные улицы и дворы забиты машинами и снегом, в котором они позастревали. Где снегоуборочная техника???
Саныч
2009-12-28 13:30:05
Был вчера вечером проездом в Медгоре - там дороги чистые. Работать надо.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?