Новости.
13:25, 28 Декабря 2009

Чиновники вместо совещания провели субботник

Загрузка...

Руководители администрации Петрозаводск сегодня отменили традиционные утренние совещания, на которых обычно обсуждаются текущие хозяйственные вопросы, и отправились на улицы города убирать снежные сугробы.

С 9 до 12 часов около 150 сотрудников мэрии вышли с лопатами на улицу Пушкинская, Куйбышева, Дзерджинского и Кирова, чтобы очистить от снега тротуары и въезды во дворы.

По словам Журавлева, его неприятно удивила организация работы управляющими компаниями. Просьба администрации выделить лопаты сотрудникам мэрии, поставила коммунальщиков в тупик. После долгих поисков инструменты все же нашлись, но власти города пообещали "сделать выводы".

По словам Журавлева, с такой проблемой сталкивались и рядовые жители города, которые в разгар снегопада предлагали свою помощь в уборке снега, но не знали, где получить лопаты для работы.

Комментарии

ben
2009-12-29 11:31:18
Вот бы прокураторе разобраться: откуда у налогоплательщиков такие деньги на таких дорогих дворников. Да и Петросовет мог бы здесь вопрос поставить о компетентности мэра и его команды.
мари
2009-12-29 01:20:09
вот клоуны!!!
Проходимец
2009-12-29 00:17:35
Всё на пользу - и брюшки растрясти, и зарядку сделать. А главное - пользы действительно больше, чем если бы они по кабинетам сидели - не секрет, что народу в администрациях нынче гораздо больше, чем нужно, сидит.
Greenrus
2009-12-28 23:06:52
Другой бы сказал - агония власти. А на самом деле - физзарядка.
User
2009-12-28 20:01:19
Вместо того, чтобы организовать работу тех, у кого есть техника и в чьи обязанности входит уборка города, рукамиводители в рабочее время пошли с лопатами пиариться! В следующий раз, скажем, вода пропадет. Работники мэрии с ведрами по квартирам пойдут воду разносить?! Трындец какой-то, а не власть. :-\
Саныч
2009-12-28 19:17:12
Они при случае скажут:: "Ну вот, мы же сами работали даже!". Имеено поэтому я никогда в России не буду работать в госструктурах. Чтобы за какого-то дядю Ваню лопатой махать?
Александр Степанов
2009-12-28 17:16:42
вряд ли это можно назвать субботником. субботник - это когда в нерабочее время люди вкалывают. За идею, на пользу общества. А здесь - банальная пиар-акция. За зарплату намного большую, чем зарплата дворника. Рассуждая формально, город на этом даже потерял
Саныч
2009-12-28 13:37:43
Не могут расчистку улиц организовать - пусть лопатами машут. Хотя вообще детский сад, конечно.
partner
2009-12-28 13:34:24
Все что хочется сказать: Спасибо за обещанные перемены нынешней команде сити-менеджеров! Остальное по ссылке: http://www.stolica.onego.ru/news/133820.html?comment=1
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?