Местные жители собираются на сход после драки с кавказцами

Новости.
17:07, 28 Декабря 2009

Новости партнеров

В поселке Куйтежа Олонецкого района произошла драка между деревенскими жителями и выходцами с Кавказа, в которой, по предварительным данным, пострадали два человека.

Конфликт возник в субботу между двумя группами молодежи. По одним данным на улице, по другим – в помещении дискотеки. По словам главы Куйтежского сельского поселения Сергея Цветкова, с обеих сторон участвовали приблизительно по восемь человек. "Шли по улице, слово за слово, ну и началось", - рассказал Цветков. По его словам, в результате драки один из деревенских жителей попал в больницу с переломом челюсти, второму повредили ногу пулей из травматического оружия.

В МВД Карелии эти данные пока не подтверждают. По версии правоохранительных органов, конфликт возник на бытовой почве.  "Каждый говорит, что начал не он. Как все было на самом деле, выяснится в ходе проверки", - сообщила руководитель пресс-службы МВД Карелии Татьяна Гарибашвили.

Это не первый конфликт между жителями Куйтежи и представителями кавказской диаспоры, поэтому местное население намерено сегодня собраться на сход и пригласить на него руководство районного отделения внутренних дел.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей