Кавказцы и карелы признали вину за драку

Новости.
15:59, 29 Декабря 2009

Новости партнеров

Органы внутренних дел Карелии, которые проводят проверку по факту, произошедшей в субботу драки жителей деревни Куйтежа с выходцами с Кавказа, считают, что ответственность за этот конфликт должны понести обе стороны.

Об этом было заявлено на состоявшейся вчера встрече руководства РОВД и администрации Олонецкого района с жителями деревни и представителями кавказской диаспоры. По предварительным данным, группа местной молодежи отказалась пропустить ехавший по улице трактор, которым управлял кавказец, а когда он высказал им свое возмущение, деревенские устроили драку. В тот же вечер земляки пострадавшего подъехали к местному клубу, где в этот момент находились участники стычки и спровоцировали новый конфликт, в результате которого травмы получили, предположительно два человека из местного населения. Окончательно обстоятельства происшествия будут установлены в ходе проверки, которую проводят правоохранительные органы.

На встрече руководства с деревенскими жителями присутствовали и представители кавказской диаспоры, которые признали, что их молодежь отчасти виновата в произошедшем. Однако, и к местному населению, большинство которого представляют этнические карелы,  немало претензий. Жители Куйтежи регулярно портят имущество кавказцев и провоцируют мелкие конфликты.

Как считают в местном РОВД, в итоге напряженность удалось разрядить, и в настоящее время обстановка в деревне спокойная.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей