Поезд протаранил ворота, возбуждено дело

Новости.
10:15, 30 Декабря 2009

Новости партнеров

По факту трагедии на Надвоицком заводе, где 14 декабря поезд протаранил ворота предприятия, травмировав трех человек, возбуждено уголовное дело.

Как уже сообщалось, 14 декабря 2009 года на территорию Надвоицкого алюминиевого завода в локомотивное депо въехал железнодорожный состав, сбив при этом металлические ворота. В результате удара ворота сорвало с креплений и они рухнули, причинив трем работникам завода различные телесные повреждения.  Все трое были госпитализированы в Сегежскую центральную больницу.

В ходе следствия установлено, что при проведении маневров на территории завода неверно были переключены стрелки на железнодорожных путях, и железнодорожный состав был направлен на путь к локомотивному депо, въезд в которое был прегражден металлическими воротами. 

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.263 УК РФ  (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей