Школьники напишут о своих предках

Новости.
12:02, 31 Декабря 2009

Новости партнеров

Управление ЗАГС Карелии объявило конкурс школьных сочинений, авторам которых предложено рассказать о детстве своих прабабушек и прадедушек.

Чтобы принять участие в конкурсе, детям надо по воспоминаниям своих прабабушек и прадедушек написать рассказы об укладе семейной жизни в те времена, когда они сами были детьми. В какой семье они жили? Кто были их родители? Какие обязанности были у детей, старших и младших? Как вели себя члены семьи, если случалась беда? Какие праздники любили прадедушки и прабабушки, когда были детьми, и как к ним готовились? Чему и как учили их родители? Как помогли уроки родителей в их взрослой жизни? Ответы на эти и другие вопросы могут стать содержанием школьных сочинений.  Рассказы могут быть проиллюстрированы фотографиями, на которых запечатлены прабабушки, прадедушки, дом или улица, где они жили, когда были детьми, или какие-то моменты из их жизни.

Участники конкурса должны на обратной стороне сочинения указать свою фамилию и имя, возраст, адрес места жительства с почтовым индексом, контактный телефон.
Сочинение следует отправить в отдел ЗАГС своего района. Работы участников конкурса принимаются отделами ЗАГС с 1 февраля по 1 мая 2010 года. Оргкомитет подведет итоги до 15 мая.

Победитель конкурса получит диплом и памятный приз.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей