Отключат бесплатно, подключат за деньги

Новости.
11:45, 13 Января 2010

Новости партнеров

Жителей Карелии, не оплативших счета за потребленную электроэнергию, будут отключать от сетей, подключение же будет проводиться на платной основе и после полного погашения долга.

Как сообщила пресс-служба ОАО" Прионежская сетевая компания", в 2010 году в каждом крупном населенном пункте республики, находящемся в зоне ответственности предприятия, контролеры будут ежемесячно проводить проверки. Выявленных нарушителей платежной дисциплины будут в обязательном порядке отключать от электроэнергии. Подключение же к электрическим сетям ОАО "ПСК" является платным и будет производиться при условии полного погашения потребителем задолженности.

"Все эти меры в отношении неплательщиков принимаются в интересах тех, кто добросовестно платит за потребленную электроэнергию и не должен страдать от незаконных действий соседей. Ведь рост задолженности за электроэнергию приводит к тому, что у компании не хватает средств на производство работ по повышению надежности энергоснабжения", – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой компании.

В 2009 году 195 потребителей из числа физических лиц были отключены за задолженность за потребленную электроэнергию и за бездоговорное потребление электроэнергии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей