Новости.
09:37, 18 Января 2010

Уборку снега активизируют к концу зимы

Загрузка...

Администрация Петрозаводска планирует в феврале приобрести дополнительную технику для уборки от снега городских автодорог.

Об этом сообщил мэр Петрозаводска Николай Левин на встрече с представителями Общественного совета автомобилистов города при главе республики.  Петрозаводск получит бюджетный кредит на приобретение новой техники для обслуживании и уборки городских дорог. "Это будет новая, современная, многофункциональная техника, которая позволит содержать улицы в порядке", - говорится в официальном сообщении правительства Карелии.

Во встрече участвовали представители Авторадиоклуба Петрозаводска, которые положительно оценили увеличение финансирование  ремонта городских дорог в прошлом году. На ремонт и реконструкцию городской дорожной сети было израсходовано более 300 миллионов рублей. Вместе с тем, члены Общественного совета считают недостаточной сумму на ремонт и реконструкцию дорог заложенную в бюджете 2010 года.

Комментарии

Пульсар
2010-01-19 09:25:33
Гоша, я не знаю точно про нашу технику и Питер, но подобные утверждения таким уж откровенным бредом не выглядят, я помню своё детство, когда мы приехали в Ленинград, и в магазине купили петрозаводской колбасы (еле унесли), вернулись в Петрозаводск и были очень довольны, в нашем городе колбаса в в магазинах отсутствовала напрочь.... Дураки и дороги....
Пульсар
2010-01-19 09:19:17
А не понимаю я вот что: зачем, вообще, деньги на технику тратить, тем более в конце зимы? Весной выглянет солнышко, и снег исчезнет сам собой...
Prohogiy
2010-01-18 23:47:09
Выход мэра с лопатой на улицу рассматриваю как его роспись под признанием в невозможности руководить. Какого черта баллотировался? Так еще не один предыдущий мэр не "ступил". Когда едешь по дорогам Петрозаводска, думается много-чего: и в адрес и по отношению к кому понятно. То, что техника нужна, и она каждый год приобретается - это понятно, вопрос в другом, а для города и дорожная когда? Да, и в конце зимы снег начинать убирать, это оригинально. Мало горожанам своим бездействием навредили, так мы им еще добавим: чистим только так - соберем побольше снега и отвалом его людям под самый забор, на подъезд к месту стоянки или выходу на улицу. Штурмуйте, буксуйте, нога ломай. С Наилучшими пожеланиями к руководству города и всех дорожных служб.
Гоша
2010-01-18 22:43:01
люд, если Вы - заказчик, звоните, договоримся))) Пнемпень, уже не первый раз слышу, что Питер и впрямь увяз в снегу. Трудно поверить, сам не видел, но друзья подтверждают. Вот и Вы тоже об этом говорите. Наша техника, уехавшая в Питер - бред. Так и представляю какртинку: вереница "Беларусей", два фронтальных погрузчика и три грейдера мчатся по трассе в сопровождении ГАИшников с мигалками на выручку Матвиенко. Народ, включите мозги. И снимите лапшу, про которую, кстати, нам напомнили. Спасибо люд`у ))
люд
2010-01-18 22:03:53
Гоша для вас - две подруги: — Как жизнь, как муж? — Да вот, он все время домой поздно возвращается. — И чем он это объясняет? — Да ничем. Все лапшу на уши вешает, вешает... — А ты что в ответ? — А я ему эту лапшу на рога наматываю, наматываю... Различают несколько видов пиара: белый, серый и черный. Белый — правильный классический. «Черный» означает методы и действия по уничтожению репутации человека или компании. Ведется в основном за счет скрытого финансирования. «Серый пиар» — это скрытая реклама. Спросила как-то крыса хомяка: — Почему тебя люди любят, дома держат, вкусно кормят, а меня — ненавидят, травят и боятся? Хомяк отвечает: — Просто у меня пиар лучше. Какой Гоша предпочитаете вы?
Пнемпень
2010-01-18 18:19:16
Был я в вашем Питере, снега по колено!
Гоша
2010-01-18 14:28:04
До чего мы падки на сплетни))) Это насчет Питера. Нечему у нас в Питер уезжать, если уж на то пошло Да и своих дорожников, поближе, у Матвиенко достаточно
люд
2010-01-18 13:55:44
Чем глубже человек сидит в дерьме, тем выше он держит голову. А техника гордеу по просьбе Матвиенко уехала чистить Питер!!!
ben
2010-01-18 12:17:31
Идиоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А осенью , этак к ноябрю нужно будет еще посадками цветов на клумбах города заняться.
ben
2010-01-18 12:17:28
Идиоты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А осенью , этак к ноябрю нужно будет еще посадками цветов на клумбах города заняться.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?