999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости.
14:23, 19 Января 2010

Руководители Петрозаводска искупались в проруби

Загрузка...

Мэр Петрозаводска Николай Левин и спикер горсовета Олег Фокин в ночь на 19 января участвовали в крещенских купаниях на Онежском озере в микрорайоне Соломенное.

Олег Фокин и Николай Левин
Олег Фокин и Николай Левин
Руководителей города не смутил двадцатиградусный мороз, и они, отстояв службу, бесстрашно трижды окунулись в подготовленную прорубь, так называемую Иордань. Издревле считается, что омовение в освященной воде, которая приобретает особые целительные свойства, смывает с человека все накопившиеся грехи и дарит ему прекрасное самочувствие и настроение.

Как отметил Председатель Петросовета Олег Фокин, передать впечатления от купания в проруби в мороз сложно, но кажется, что просто заново родился, так как ощущаешь огромный прилив бодрости.

Также в праздничный сочельник в Церкви Сретения Господня в Соломенном был окрещен младший сын Олега Фокина трехмесячный Богдан. После совершения таинства мальчику присвоили имя Георгий. Крестным новоиспеченного православного стал глава города Николай Левин.

Комментарии

юля
2010-01-20 11:37:16
Люд, фу ))))) До какого числа, говорите, крещенские морозы? Еще не поздно в проруби петросовет выкупать? Грехи, тыкскызыть, замолить?
нюшка
2010-01-20 10:13:49
И что - это тема, информационный повод? ребята, постыдились бы
Greenrus
2010-01-20 00:04:27
Да, теперь жди новых пригрешений...
marokuia
2010-01-19 23:42:34
Прикольно, главное - "главная новость дня". Еще б я понимаю, если б не вынырнули
люд
2010-01-19 22:31:24
Гулять так гулять. "Купаются воробьи в луже! Один другому говорит: Что то люди на нас как-то подозрительно смотрят! А второй отвечает: Наверное к дождю!" :-)))))))))
люд
2010-01-19 22:20:33
И ещё простите неудержался.Купаются Боря Моисеев и Сережа Пенкин в бассейне. Вдруг всплывает целый фонтан спермы. Сережа: - Что Боря, кончил? - Да нет, пукнул
люд
2010-01-19 22:19:07
Солдаты купаются на одном берегу речки - генералы на противоположном. - Товарищ генерал! Вы кальсоны навыворот надели, - закричал один солдат. Генерал глянул - и вправду навыворот. Удивленный такой наблюдательностью солдата, генерал кричит ему: - Товарищ солдат! А как вы догадались? По пуговицам, или по тесемкам? - Говном наружу, - донеслось с того берега.
юля
2010-01-19 21:23:02
"может вы, святой отец, еще и партийный?" (с).
Энди Таккер
2010-01-19 20:35:57
Леденящий душу пц.
ДеД
2010-01-19 18:52:43
Ну вот почти и породнились, тепеерь два кума будут город делить.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 09:00
Капитал
Мы точно знаем, что качеству товаров начинаешь доверять гораздо больше, когда своими глазами видишь производство. Молочная продукция из Белоруссии захватывает карельский рынок, а значит, надо узнать больше. Скажем сразу, такие объемы молока у нас на родине просто не водятся.
18.10.2017 14:32
16.10.2017 09:18

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?