Антифашисты зажгли свечи в память об убитых неонацистами

Новости.
11:04, 20 Января 2010

Новости партнеров

Активисты антифашистского движения Петрозаводска вчера вечером провели акцию памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, убитых год назад в Москве, по версии следствия, неонацистами.

Фото с акции 19 января 2010 года
Фото с акции 19 января 2010 года
Около 60 человек пришли на Студенческий бульвар, чтобы зажечь свечи в память об этом событии.  Все это проходило под надзором сотрудников милиции. По словам участников акции, стражи порядка запрещали им зажигать свечи и пытались отобрать портреты Маркелова и Бабуровой. Тогда они переместились в другое место, но и там, якобы столкнулись с противодействием сотрудников милиции. "Появились милиционеры, показывая свое крайнее неуважение к погибшим, пиная свечи ногами", - говорится в заявлении распространенном в СМИ организаторами акции.

Однако, в МВД Карелии это опровергают. Как сообщили в пресс-службе ведомства, демонстрация портретов и зажжение свечей не требует согласования в органах власти, поэтому участниками акции никто не мешал этого делать. При этом сотрудники милиции не разрешили одной из участниц акции развернуть плакат, поскольку использование подобной агитации позволено только во время пикетов и митингов, а для их проведения уже требуется разрешение властей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей