Директор школы не хочет уходить

Новости.
13:26, 22 Января 2010

Новости партнеров

Совет родителей школы №45, которую власти Петрозаводска планируют объединить с лицеем №1, не согласны с увольнением директора учебного заведения.

Директор средней общеобразовательной школы № 45 г. Петрозаводска Светлана Артемьева
Директор средней общеобразовательной школы № 45 г. Петрозаводска Светлана Артемьева
Своим распоряжением от 19 января 2010 года мэр Петрозаводска Николай Левин расторг бессрочный трудовой договор с директором МОУ СОШ №45 Светланой Артемьевой – по пункту 2 статьи 278 ТК РФ и по подпункту 9.3 пункта 9 трудового договора между главой округа и руководителем школы.

"Вместе с распоряжением главы директору был вручен приказ начальника управления образования, в соответствии с которым ей предписывалось в течение одного дня – 20 января – передать все дела", – говорится в сообщении, распространенном сегодня от имени Совета родителей школы №45.

Однако, как пояснили в городской администрации, Светлана Артемьева была предупреждена о расторжении с нею трудового договора заблаговременно, еще в декабре прошлого года, поэтому у директора школы было время подготовиться к передаче дел.

Вечером 20 января во всех классах школы были проведены родительские собрания, на которых Совет родителей проинформировал, что он намерен предпринять в ближайшее время для "спасения школы". При этом в школе продолжается сбор добровольных пожертвований в фонд спасения школы.

Напомним, согласно планам реорганизации, школьники и учителя школы №45 должны быть переведены в лицей №1. При этом мэр карельской столицы Николай Левин заявил, что все основные общеобразовательные и дополнительные программы, реализуемые сегодня школой №45, будут сохранены. Отметим также, что сегодня в 45-ой школе учится всего 460 детей при проектной мощности этого учебного заведения на 1300 учеников.

Как сообщалось ранее, в здании школы №45 планируется разместить инновационно-образовательный центр, где будут обучаться школьники с 1 по 6 классы. Для младших классов будет создана школа полного дня, где дети смогут заниматься в различных секциях, кружках и студиях. Сейчас начальная школа лицея занимает здание бывшего детского сада. После реорганизации его вернут в систему дошкольного образования. Это позволит открыть около 280 дополнительных мест для детсадовцев. Кроме того, в здании школы № 45 планируется разместить ДЮСШ №4, которая сейчас занимает здание детского сада на Перевалке. Это позволит создать еще 150 мест для дошколят.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей