"Творческие Мастерские" закроют ради безопасности

Новости.
15:55, 22 Января 2010

Новости партнеров

Сегодня Петрозаводский городской суд принял решение о приостановлении деятельности театра "Творческая Мастерская" за нарушение правил противопожарной безопасности.

Как сообщили "Столице на Онего" в пресс-службе республиканского управления Федеральной службы судебных приставов, согласно решению суда театр будет закрыт на 80 суток. Судебное решение приставы намерены исполнить в течение сегодняшнего дня.

Сейчас руководство "Творческих Мастерских" решает, каким образом будет работать театр на время административного приостановления его деятельности. "Театр – не филармонический оркестр, который может играть на любой сцене. Перенос спектаклей на другие площадки требует больших вложений, необходимо переделывать декорации, проводить новые репетиции", – сказал директор "ТМ" Александр Побережный-Береговский.

Напомним, что ранее по решению суда на 80 суток была приостановлена деятельность Карельской государственной филармонии, в здании которой располагается театр. В связи с этим, филармония перенесла свои концерты на другие сценические площадки города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей