Землю продавали по подложным документам

Новости.
10:12, 25 Января 2010

Новости партнеров

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД Карелии задержали с поличным мошенников, которые занимались махинациями с земельными участками в Петрозаводске.

Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в течение нескольких месяцев участники группы осуществляли махинации с земельными участками, выделяемыми в Петрозаводске для индивидуального жилищного строительства. По версии следствия, мошенники реализовывали данные участки, по документам, не имеющим законной юридической силы. Полученные денежные средства они использовали в личных корыстных целях.

В январе этого года оперативные сотрудники задержали группу лиц при получении ими денег в сумме 350 тысяч рублей после проведения очередной такой сделки. В настоящее время Следственным Управлением при МВД Карелии возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере).

Граждан, пострадавших от противоправных действий мошенников, просят обращаться с заявлением в милицию или сообщить об этом по телефонам 715-086,  715-079 или по телефону доверия 062.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей