Собинский идет на выборы самовыдвиженцем

Новости.
14:12, 25 Января 2010

Новости партнеров

Бывший министр сельского хозяйства Карелии и бывший вице-премьер республиканского правительства Владимир Собинский выдвинулся кандидатом на дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания по Перевальскому одномандатному округу.

Владимир Собинский
Владимир Собинский
Как сообщает официальный сайт республиканского Центризбиркома, Владимир Собинский идет на выборы как самовыдвиженец. Напомним, ранее ожидалось, что бывший руководитель карельского Минсельхоза будет выдвинут кандидатом от партии "Единая Россия". В конце прошлого года среди партийцев проводился праймериз, в результате которого Собинский набрал около 80% голосов. Но несмотря на это Владимир Собинский официально не будет партийным кандидатом.

Такое решение регионального руководства "Единой России" возможно связано с тем, что Собинский является подследственным в нескольких уголовных делах, касающихся его деятельности на должности министра сельского хозяйства республики. По мнению наблюдателей, этим фактом во время выборов обязательно воспользуются политические конкуренты Собинского, что не добавит положительного рейтинга партии. Примечательно, что против выдвижения Владимира Собинского от "Единой России" выступил и глава республики Сергей Катанандов. При этом, по нашей информации, самовыдвиженцу Владимиру Собинскому во время предвыборной кампании будет разрешено использовать ресурсы "Единой России", а также упоминать партию в агитационных материалах.

Как сообщает сайт республиканского ЦИК, сегодня Владимир Собинский занимает должность руководитель проекта в АНО "Институт общественного проектирования". Кроме бывшего правительственного чиновника о своем желании участвовать выборах в Перевальском округе заявили главный редактор газеты "Карельский спорт" Светлана Черенкова и директор ООО "Континент" Борис Антонов.

Напомним, выборы в Перевальском одномандатном избирательном округе будут проходить в связи со скоропостижной смертью депутата Законодательного собрания Алексея Мосунова, последовавшей в мае прошлого года. Выборы нового депутата по этому округу назначены на 14 марта 2010 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей