Выставка напомнит о советском прошлом

Новости.
09:14, 27 Января 2010

Новости партнеров

В музее изобразительных искусств Карелии 29 января откроется выставка, посвященная жизни, культуре и быту нашей страны 1950-х – 1960-х годов.

Лобанов Е.И. Сторят дорогу. 1961.
Лобанов Е.И. Сторят дорогу. 1961.
В экспозиции  "Как молоды мы были" будут представлены произведения живописи, графики и скульптуры из собрания Музея изобразительных искусств. Выставку дополняют предметы интерьеров, плакаты и поздравительные открытки, предоставленные частными лицами.

Как отмечают организаторы вернисажа, в полотнах карельских и российских мастеров ощущается атмосфера того времени, показаны жизнь и быт людей, чья молодость и самая активная пора жизни пришлись на время 1950-х – 60-х годов.

"Выставка дает возможность зрителям разных поколений окунуться в атмосферу прошлого. Для кого-то это - возможность "вспомнить молодость", для кого-то – прекрасный повод разделить нежную грусть воспоминаний о ней со старшими членами семьи", - говорится в сообщении организаторов выставки.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей