Улики против мошенников искали в министерстве

Новости.
10:57, 27 Января 2010

Новости партнеров

Расследование уголовного дела о махинациях с земельными участками в Петрозаводске привело сотрудников милиции в министерство природных ресурсов Карелии - там прошли обыски, в ходе которых были изъяты документы, необходимые следствию.

По словам начальника Следственного управления при МВД по республике Карелия Андрея  Горенцева, изъятые документы  связаны с деятельностью ведомства по выдаче  разрешений на выделение земельных участков. Как сообщила ранее  пресс-служба МВД, в середине января были задержаны члены преступной группы, подозреваемые в махинациях с земельными участками, которые выделялись в Петрозаводске для индивидуального жилищного строительства. По версии следствия, мошенники реализовывали данные участки по документам, не имеющим законной юридической силы. Полученные денежные средства они использовали в личных целях.  На вопрос, есть ли среди подозреваемых чиновники, Горенцев ответить отказался, сославшись на тайну следствия. 

Следственным управлением при МВД возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ – "мошенничество, совершенное организованной группой или в особо крупном размере.

Следствие обратилось к гражданам, пострадавшим от противоправных действий мошенников, с просьбой обращаться с заявлениями в милицию или сообщить об этом по телефонам 715-086, 715-079 , а также по телефону доверия 062. 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей