Грабители выдавали себя за милиционеров

Новости.
16:03, 27 Января 2010

Новости партнеров

Участники "пиндушской" организованной преступной группировки признаны виновными в совершении разбойного нападения и хищении имущества в крупном размере.

Как сообщили в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре по Карелии, преступление данной группировкой было совершено в июле 2005 года на территории Медвежьегорского района, на федеральной трассе "Кола". По версии следствия, участники разбойного нападения, переодевшись в милицейскую форму, остановили грузовую автомашину с жителями Мурманской области, среди которых была и 5-летняя девочка. Под угрозой применения оружия, потерпевшие были насильственно заведены в лес, а принадлежащие им денежные средства в сумме 271 тыс. рублей похищены.

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении пяти активных участников "пиндушской" ОПГ. Они признаны виновными в совершении разбойного нападения в составе организованной группы и хищении имущества в крупном размере. Лидер данной группировки А.Буховец приговорен к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Остальным участникам группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 8 лет. Приговор суда не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей