Прокуроры требуют обеспечить бесперебойное газоснабжение

Новости.
17:23, 27 Января 2010

Новости партнеров

Причиной перебоев в газоснабжении ряда жилых домов в Петрозаводске и Медвежьегорском районе стала ненадлежащая подготовка газового хозяйства к зиме, считают в прокуратуре.

Как сообщили в прокуратуре Карелии, в соответствии с правилами представления коммунальных услуг допустимая продолжительность перерыва газоснабжения составляет не более 4 часов. Однако в период с 20 января ряд многоквартирных домов в Петрозаводске и в Медвежьегорском районе на несколько дней остались без газа из-за конденсата, который образовался в групповых установках. По мнению надзорного органа, это свидетельствует о ненадлежащей подготовке газового хозяйства к осенне-зимнему периоду.

По фактам нарушения прав граждан на бесперебойное получение коммунальных услуг прокуратурами Петрозаводска и Медвежьегорского района проведены проверки, по результатам которых генеральному директору ОАО "Карелгаз" внесены 2 представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, а также объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей