Приставы опечатали сельские клубы

Новости.
11:04, 28 Января 2010

Новости партнеров

В Беломорском районе за нарушение правил пожарной безопасности по решению суда закрыты девять учреждений культуры.

Как сообщили в управлении Федеральной службы судебных приставов по Карелии, сроки приостановления деятельности составляют от 45 до 90 суток. На сегодняшний день закрыты районный дом культуры, 2 его филиала, 4 сельских дома культуры и 2 центра досуга, находящиеся в Беломорске и поселках Летнереченский, Вирандозеро, Пушной, Новое Машозеро, Сосновец, Сумпосад, Золотец и Водников.

Как рассказал судебный пристав ОСП по Беломорскому району Сергей Трофимов, нарушения носили длящийся характер. Так, районный дом культуры, в здании которого одновременно могут находиться около 500 человек, не смог устранить недостатки, выявленные пожарными инспекторами еще в 2005 году. На момент проведения инспекционной проверки районный дом культуры не провел огнезащитную обработку сценической коробки и стен зрительного зала, пожарные насосы не были испытаны на работоспособность, отсутствовала автоматическая установка пожаротушения. Похожие нарушения выявлены и в остальных учреждениях культуры.

"Администрация Беломорского района, в ведении которой находятся культурные заведения, необходимых средств для устранения нарушений требований пожарной безопасности не выделяла, и только после принятия мер по административному приостановлению деятельности чиновники начали решать данную проблему", – сообщили в пресс-службе республиканского УФССП.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей