Малыши принесут в семью по 12 тысяч

Новости.
14:44, 28 Января 2010

Новости партнеров

Семьи, в которых второй, третий и последующий ребенок родился в период с октября по декабрь 2009 года, могут получить единовременную выплату в 12 тысяч рублей из средств материнского капитала до 31 марта и потратить эту сумму по своему усмотрению.

По сообщению карельского Отделения пенсионного фонда, для того, чтобы воспользоваться этой антикризисной мерой, введенной для семей российским правительством в прошлом году, родителям малышей необходимо обратиться в территориальные органы фонда с паспортом, сертификатом на материнский капитал и банковской справкой о реквизитах счета, на который будут перечислены 12 тысяч рублей.

Воспользоваться всеми средствами маткапитала (с января 2010 года это 343 тысячи рублей) можно по-прежнему при достижении вторым ребенком 3-летнего возраста. При этом обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о распоряжении этими средствами стоит заранее, когда второму ребенку уже исполнится 2 с половиной года.

Кроме того, с января 2009 года действует закон, который разрешает направить средства материнского капитала на погашение жилищных кредитов, не дожидаясь 3-летия ребенка. Этой антикризисной мерой воспользовались уже более 560 семей Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей