Жителей Сортавалы призвали не поддаваться на провокации

Новости.
15:21, 28 Января 2010

Новости партнеров

В администрации Сортавальского района назвали провокацией распространение в городе Сортавала листовок с призывом провести референдум о возвращении Финляндии ее бывших территорий, отошедших после Второй мировой войны Советскому союзу.

По данным отдела по мобилизационной работе и гражданской обороне районной администрации, листовки были вложены 16 января в почтовые ящики горожан, проживающих в домах по улицам Карельская, Суворова, Комсомольская, в поселке Южный.

"В настоящих условиях - это обыкновенный популизм. Листовка - не что иное, как попытка дестабилизировать общество, социально - политическую жизнь города и нанести моральный вред жителям. Подписавшиеся обозначили себя движением "Ладожская Карелия" и сулят золотые горы и хорошее будущее в итоге этого присоединения, и не задумываются о последствиях и уголовной ответственности за такого рода деятельность. Ситуация взята под контроль руководителями правоохранительных органов и администрацией района. Распространитель уже найден. Возбуждено уголовное дело по статье 280 УК РФ - публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации - (раздробление целостности государства)", - заявили в районной администрации и призвали население быть бдительным и не поддаваться на провокации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей