Должника не пустили за границу

Новости.
12:27, 01 Февраля 2010

Новости партнеров

Житель Муезерского района Карелии был остановлен на границе из-за долгов по кредитам, отчислениям в Пенсионный фонд и неоплаченного штрафа ГИБДД.

Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы судебных приставов, общий долг по исполнительным производствам, возбужденным в отношении жителя Муезерского района, составил около 20 тыс. рублей. Судебные приставы неоднократно выходили по месту регистрации должника для проведения описи и ареста имущества, но ни разу не заставали его дома, требования о явке в отдел судебных приставов должник игнорировал. Тогда в отношении мужчины была применена принудительная мера по ограничению права выезда за пределы страны.

В итоге должник был задержан сотрудниками пограничной службы при прохождении паспортного контроля. Остановленный на границе мужчина позвонил своим родственникам, которые сразу погасили за него всю сумму задолженности. Однако продолжить путешествие должник только через неделю: именно столько времени заняла процедура отмены поручения о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей