Рабский труд сочетался с хищением бюджетных денег

Новости.
10:21, 02 Февраля 2010

Новости партнеров

Уголовное дело против директора Медвежьегорского психоневрологического интерната, обвиняемого в использовании рабского труда пациентов, дополнено обвинением в хищении бюджетных средств.

Медвежьегорский психоневрологический интернат
Медвежьегорский психоневрологический интернат
По версии следствия, в результате заключения между директором интерната и петербургской фирмой фиктивных договоров об оказании услуг интернату, путем обмана были похищены бюджетные средства на сумму свыше 120 тысяч рублей.

Ранее директору Медвежьегорского психоневрологического интерната вменялось хищение путем обмана бюджетных средств в сумме 60 тысяч рублей, а также использование труда пациентов интерната для благоустройства территории собственного дома директора.

В ближайшее время следователь следственного отдела СКП по Карелии предъявит уже бывшему директору интерната обвинение в совершении 11 эпизодов преступной деятельности, после чего уголовное дело будет передано обвиняемому и его защитнику для ознакомления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей