Мать будут судить за попытку убить ребенка

Новости.
13:03, 02 Февраля 2010

Новости партнеров

Уголовное дело в отношении жительницы Кондопоги, которая выбросила своего новорожденного ребенка в мусоропровод, направлено на рассмотрение в суд.

Напомним, трагедия произошла 17 ноября 2009 года. По версии следствия, 28-летняя кондопожанка выбросила своего новорожденного ребенка в мусоропровод с высоты седьмого этажа. После этого младенец около четырех часов находился в мусорном баке. О происшествии следственным органам стало известно по поступившему из центральной районной больницы сообщению, куда родившая женщина обратилась за медицинской помощью. Следственно-оперативная группа выехала для осмотра места происшествия и нашла ребенка. Незамедлительно вызванные врачи оказали пострадавшему младенцу первую помощь и доставили его в реанимационное отделение с травмами и обморожением. Благодаря усилиям медиков ребенок выжил.

В отношении матери младенца было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорождённого ребёнка, не доведённое до конца). Как сообщили в республиканском управлении Следственного комитета при прокуратуре, в ходе предварительного следствия были проведены необходимые в таких случаях судебно-медицинские и судебно-психиатрическая экспертизы. Обвиняемая признана вменяемой.

Свою вину женщина признала полностью. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Наказание за данное преступление предусмотрено законом только в виде лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей