Экстремисты пытались помешать строительству газопровода?

Новости.
17:45, 04 Февраля 2010

Новости партнеров

Депутат Государственной Думы Валентина Пивненко считает, что появление листовок с призывом к проведению референдума о присоединении некоторых территорий Карелии к Финляндии может быть связано с экономическими проектами международного масштаба.

Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой Карельского регионального отделения партии "Единая Россия". По мнению Валентины Пивненко, появление в некоторых районах Карелии листовок экстремистского содержания может быть направлено на осложнение отношений России и Финляндии, а также на срыв строительства газопровода "Северный поток".

"Наши коллеги из страны Суоми всячески поддерживают нас в международных делах, в том числе и по вопросам развития балтийского региона. Не исключено, что настоящей целью идеологов "листовочной" профанации является срыв строительства газопровода по дну Балтийского моря. Желающих для этого среди европейских государств хватает", – сказала Пивненко.

Валентина Пивненко убеждена, что поднятие "карельского вопроса" не возымеет должного эффекта. "Листовки оказались незамеченными местными жителями. Незамеченными они окажутся и на международной арене", – заявила депутат.

Напомним, в середине января в Сортавальском и Лахденпохском районах были распространены листовки, призывающие местное население провести референдум о присоединении к Финляндии. Листовки попали в почтовые ящики жителей Сортавала 16 января. Спустя два дня, после проведенной проверки, материалы были направлены в УФСБ по Карелии. Возбуждено уголовное дело по статье 280 УК РФ – публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей