Сотрудника службы судебных приставов будут судить за взятки

Новости.
10:45, 05 Февраля 2010

Новости партнеров

Специалист-эксперт управления Федеральной службы судебных приставов Карелии обвиняется в получении взяток, в превышении должностных полномочий и хищении арестованного имущества.

По версии следствия, обвиняемый получал взятки от директоров организаций в размере 15 тыс., 30 тыс. и 100 тыс. рублей за оценку арестованного имущества ниже рыночной стоимости, а также за содействие в принятии решения о передаче арестованного дорогостоящего и ликвидного имущества на реализацию и за непринятие судебными приставами действий по отзыву данного имущества с реализации. После получения последней взятки эксперт был задержан с поличным.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ, следствием собрана достаточная доказательственная база, и в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.