Сэкономленные деньги потратили на спортинвентарь

Новости.
16:13, 05 Февраля 2010

Новости партнеров

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №4 и муниципального Дома бокса получили в подарок от властей Петрозаводска современный инвентарь.

По итогам 2009 года в резервном фонде главы Петрозаводска Николая Левина было сэкономлено 200 тысяч рублей. По инициативе депутатов Петросовета эти средства было решено потратить на приобретение оборудования для юных спортсменов.

Подарки от города воспитанникам ДЮСШ вручали мэр Петрозаводска Николай Левин и депутаты горсовета во главе с председателем Олегом Фокиным. Баскетболисты получили 40 профессиональных мячей, а боксеры 3 специальных мата, 5 мешков-груш, 2 теннисных стола, перчатки и шлемы.

Как отметил председатель комиссии по молодежной политике и спорту Петросовета Андрей Гавриков – один из депутатов, обратившихся к главе Петрозаводска с предложением потратить сэкономленные бюджетные средства на поддержку физкультуры и спорта, материально-техническая база городских детско-юношеских спортивных школ оставляет желать лучшего, поэтому нужно использовать любую возможность для исправления ситуации.

"Городу необходимы новые муниципальные спортивные сооружения, потому что на сегодняшний день, например, воспитанники ДЮСШ №4 вынуждены заниматься в спортзалах общеобразовательных школ, а для проведения соревнований город арендует помещения Водноспортивного центра "Акватика", принадлежащего республике", – сказал Андрей Гавриков.

Администрация города и депутаты Петросовета намерены совместно работать в данном направлении. Так, например, в муниципальном бюджете 2010 года уже заложены средства на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и крытого катка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей