В Петрозаводске появится финский "Сквернослов"

Новости.
13:57, 08 Февраля 2010

Новости партнеров

В Национальном театре 19 февраля состоится перформанс "Сквернослов" в исполнении финского актера Сами Хенрика Хапала, уже знакомого петрозаводчанам в качестве режиссера и танцора танцевального шоу "Roda de Liberdade - Круг свободы", представленного на фестивале "Carelian faces-2005".

Это представление – актерская инициатива приглашенного из Финляндии артиста Сами Хенрика Хаапала, работающего сегодня в Национальном театре. Его моноспектакль "Сквернослов" посвящен острякам и романтичным девушкам. Перфоманс состоит из коротких рассказов на тексты известных финских рок-, реп-, регги-, поп- мелодий, в которых речь идет о любви, о смерти и даже о цветочках.

Самой "оголенной" формой рок-концерта во всем мире считается, когда на сцене находится один человек с гитарой. Но в представлении Сами Хаапала не будет и гитары - это еще более "незащищенная" форма самовыражения. Что же остается? Остается слово, жест, мимика, чувство – поскольку тело актера и есть его инструмент.

Сами Хенрик Хаапала работает в Национальном театре с начала сезона 2009/2010 годов. Его можно увидеть в ролях новгородского купца Пересвета в рок-опере "Бьярмия", Судьи в комедии "Липериада" и местного жителя в трагикомедии "Герой".

Моноспектакль "Сквернослов" на финском языке состоится 19 февраля в 19.00 на Малой сцене Национального театра.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей