Минприроды считает себя вне подозрений

Новости.
14:32, 08 Февраля 2010

Новости партнеров

Следствие по уголовному делу о махинациях с земельными участками в Петрозаводске не имеет претензий к министерству природных ресурсов Карелии, утверждает руководства ведомства.

Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции глава  министерства Марк Орлов. Он прокомментировал распространенную в СМИ информацию МВД о раскрытии преступной группы, занимавшейся незаконной продажей земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. По версии следствия, подозреваемые продавали участки гражданам по документам, не имеющим юридической силы.

Как пояснил министр, его ведомство выдает разрешения на передачу в аренду земельных участков, которые сами по себе не дают права на какие-либо сделки. После получения  такого разрешения его обладатель должен провести необходимые землеустроительные работы, чтобы затем получить право на заключение договора аренды. При этом договор исключает возможность переуступки права аренды другому лицу.

"Я не вижу здесь возможности для махинаций. Но в любом случае, по моим сведениям у МВД нет претензий к деятельности министерства", - сказал Орлов.

В МВД Карелии пока не разглашают подробности уголовного дела, ссылаясь на интересы следствия.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей