Младшие классы переведут на "пятидневку"?

Новости.
08:57, 09 Февраля 2010

Новости партнеров

С 1 сентября 2010 года учащиеся начальных классов всех школ Петрозаводска могут быть переведены на пятидневную учебную неделю.

Об этом заявил председатель Петросовета Олег Фокин на встрече с учителями школы №45. Обсуждая с педагогами тему реорганизации этого учебного заведения, Фокин коснулся вопроса о влиянии родителей на работу школ. По мнению председателя Петросовета, примером эффективного участия родителей в школьной жизни, можно считать решение о возвращении пятидневной учебной недели в школах № 20 и №42.

Родителям учащихся удалось убедить администрации этих школ вернуть "пятидневку" с 1 января 2010 года.  Сделано это было в полном соответствии с законодательством. Родители внимательно изучили нормативно-правовые акты по данной теме и доказали руководителям школ, что действующее законодательство позволяет так организовать учебный процесс, чтобы позволить младшеклассникам отдыхать в субботу и воскресенье без ущерба для освоения образовательных программ.

Поддержку родителям оказали и депутаты Петросовета. По словам Фокина, депутаты намерены обратиться в  администрацию города с просьбой изучить этот опыт и ввести "пятидневку" в младших классах всех школ города с 1 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей