Объединение школ признали успешным

Новости.
09:00, 11 Февраля 2010

Новости партнеров

Администрация Костомукши считает успешным опыт объединения городских школ, в то время как эта идея вызывает острые дискуссии в Петрозаводске.

Галина Разбивная на родительском собрании в школе №45
Галина Разбивная на родительском собрании в школе №45
Об этом заявил глава администрации Костомукшского городского округа Игорь Ширшов на встрече с главой Кондопожского района Валерием Бессоновым. "Присоединение пятой костомукшской школы к первой проходило очень напряженно, тем более, что особенностью пятой школы является уклон на изучение национальной культуры и языка, но сейчас никаких проблем нет" – заверил руководитель Костомукши.

По его словам, объединение необходимо для более рационального расходования бюджетных средств. "Процесс этот, безусловно, болезненный как для учителей, так и для родителей. Дети будут страдать лишь в том случае, если их негативно настраивают взрослые", - сказал Ширшов

Опыт Костомукши  может оказаться полезным для Кондопоги,  где планируется объединение лицея и школы №8, и Петрозаводска, власти которого объявили об объединении школы №45 и лицея №1. Как известно, в столице Карелии идея реорганизации вызвала протесты родителей школьников.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей