Милиционерам пришлось отпустить вора

Новости.
17:33, 10 Февраля 2010

Новости партнеров

Житель Петрозаводска, у которого был украден портфель с документами, отказался писать заявление о краже, и сотрудникам правоохранительных органов пришлось отпустить задержанного "по горячим следам" вора.

Как сообщили в пресс-службе МВД Карелии, 9 февраля около 16.00 сработала система экстренного вызова милиции на территории одной из баз, расположенных в районе Сулажгоры. Через три минуты сотрудники вневедомственной охраны уже были на месте. Выяснилось, что тревогу поднял охранник по просьбе гражданина, который сообщил о краже его имущества. Украден был портфель с документами и печатями, который потерпевший оставил за столиком в столовой, пока ходил выбирать еду. Ему казалось, что в небольшом помещении он постоянно будет в поле зрения, но хватило и одной минуты, на которую мужчина отвлекся, как вещь пропала.

"Другие посетители столовой сказали, что с портфелем только что вышел какой-то мужчина, весьма приметный - на костылях. Потерпевший попросил охранника вызвать милицию, а сам стал искать злоумышленника по территории базы. Он нашел его практически сразу – тот прятался между машинами, а увидев, что его догнали, бросил портфель и попытался сделаться как можно более незаметным. Такими они и предстали перед подбежавшими милиционерами: потерпевший со взломанным портфелем в руках и подозреваемый на костылях", – говорится в сообщении пресс-службы МВД республики.

В карманах злоумышленника обнаружилась и часть вещей, которые он успел переложить из портфеля. Следственно-оперативная группа отвезла обоих мужчин в дежурную часть УВД Петрозаводска, где был составлен протокол, описаны и изъяты похищенные вещи. Однако после этого потерпевший сказал, что не имеет к задержанному никаких претензий, и не стал писать заявление совершенной в отношении него краже. Сотрудникам милиции ничего не оставалось делать, как отпустить подозреваемого.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей