Фен стал причиной пожара

Новости.
10:01, 11 Февраля 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске во время пожара, возникшего из-за оставленного в тумбочке работающего фена, едва не погибла 90-летняя пенсионерка.

Сообщение о том, что в квартире одного из домов на улице Краснофлотской произошел пожар, по телефону "01" поступило в 16 часов 22 минуты. Через пять минут первые пожарные расчеты были уже на месте ЧП. Взломав дверь квартиры на четвертом этаже, пожарные вытащили из дымового плена пожилую женщину, которая не могла самостоятельно передвигаться. После чего пострадавшую передали медикам МЧС, которые оказали пенсионерке первую медицинскую помощь и с диагнозом отравление угарным газом доставили в БСМП.

Как было установлено в ходе предварительного расследования, в этот вечер дочь пострадавшей пользовалась феном, но в это время отключилось электричество. Не убедившись в том, что прибор отключен, женщина положила фен в тумбочку и ушла из дома. Когда электроснабжение возобновилось, фен заработал и от перегрева загорелся, а затем загорелась и тумбочка. Запах дыма почувствовали жильцы дома, проживающие этажом выше, они и сообщили о пожаре по телефону "01".

Всего с начала года в Карелии произошло 152 пожара, из огня спасено 108 человек.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей