Драма без работы не останется?

Новости.
10:27, 11 Февраля 2010

Новости партнеров

Артистов драматической труппы Музыкального театра, попавшей под реорганизацию и не ставшей основой для вновь созданного Театра драмы, обещают трудоустроить.

Актеры драматической труппы Музыкального театра
Актеры драматической труппы Музыкального театра
По словам директора Музыкального театра Елены Ларионовой, после обращения министра культуры к руководителям всех театров республики сделать предложение о работе артистам драматической труппы, четверо актеров из 13-ти получили возможность трудоустроиться в Петрозаводске. Но только один из четырех артистов принял подобное предложение, остальные, продолжая борьбу за судьбу своего театра, предпочли отказаться.

"Мы со своей стороны заинтересованы трудоустроить всех артистов, контакт которых заканчивается в конце мая, - сказала Елена Ларионова. - Будем предлагать все, что будет возможно предложить".

Для артистов, у которых контракт заканчивается 28 февраля, установлена надбавка к пенсиям в таком же размере, как людям, имеющим ордена и медали. Уже с марта "возрастные" актеры драматической труппы Валерий Израэльсон, Николай Королев и Виктор Пархоменко, оставшиеся, как и их молодые коллеги, после закрытия пожарными малой сцены в гостинице "Маски" без работы, будут получать вместе с пенсией ежемесячно доплату 500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей