Архивы по истории России станут доступны всем желающим

Новости.
09:02, 12 Февраля 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске планируется строительство регионального центра Президентской библиотеки, который позволит обеспечить жителей Карелии материалами из фондов Российского государственного исторического архива по истории государства Российского от момента создания до наших дней.

Региональный центр Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина будет создан в Петрозаводске на базе Национальной библиотеки Республики Карелия. Центр будет обеспечивать жителей Карелии комплексными услугами библиотечного, информационного, просветительского характера, в том числе с использованием современных средств коммуникаций по проблемам, относящимся к российской государственности, ее истории и актуальной практике. Доступ к электронным информационным ресурсам Президентской библиотеки и ее Регионального центра будет обеспечен из электронного читального зала. Часть информационных ресурсов будет открыта для удаленного доступа пользователей Интернет.

Основной фонд Президентской библиотеки, которая располагается в здании Синода в Санкт-Петербурге, составляют уникальные материалы по истории. В цифровой формат переведены все материалы Российского государственного исторического архива. Получить к ним доступ смогут все желающие.

Строительство Президентской библиотеки в Петрозаводске включено в перечень мероприятий по подготовке и проведению празднования 90-летия Карелии. Объект будет введен в эксплуатацию в 2012 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей