Чиновники откажутся от бумажных документов

Новости.
09:13, 12 Февраля 2010

Новости партнеров

Министерство финансов Карелии в 2010 году готово начать эксперимент по переводу всего документооборота с бумажной в электронную форму.

По словам заместителя министра Вячеслава Рагозина,  в настоящее время решено большинство технических проблем, связанных с переходом на электронный документооборот. В феврале Минфин начнет отработку технологий внутри ведомства.

"Для оплаты товаров, выполненных работ и оказанных услуг главные распорядители, распорядители и получатели средств бюджета будут представлять только электронные платежные поручения, подписанные электронно-цифровой подписью. Этот этап мы планируем завершить во втором квартале текущего года", - сообщил Рагозин.

По его словам, документы, необходимые для санкционирования расходов, пока будут представляться на бумаге, но в перспективе подтверждающие документы также будут переведены на электронные носители.

Как отметил замминистра, эта работа проходила одновременно с кардинальной реформой бухгалтерского учета и многие сотрудники не справились с возросшей нагрузкой. В результате уволилось около трети сотрудников бухгалтерского учета бюджетной сферы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей