Новости.
13:15, 12 Февраля 2010

Мусульманок будет учить автоинструктор-женщина

Загрузка...

Жительницы Петрозаводска, исповедующие ислам, получили возможность пройти обучение вождению автомобилем, не нарушая национальные и религиозные традиции.

Как сообщает карельское женское общественное объединение "Амаль", в автошколы карельской столицы не раз обращались выходцы с Кавказа и Средней Азии с вопросом о возможности обучения их родственниц. Но стояла одна проблема – это пол инструктора. По установившимся национальным и религиозным традициям женщины не могут находиться один на один с мужчиной в автомобиле. Эта причина являлась отказом от обучения.

Теперь же в штате одной из автошкол Петрозаводска появилась исповедующая ислам женщина–инструктор, являющая мастером производственного обучения. Таким образом, мусульманки, проживающие в столице Карелии, смогут пройти обучение, не нарушая традиции и религиозные каноны.

Комментарии

Karjalainen
2010-02-19 09:27:55
Интересно, а штрафовать их, в случае нарушения ПДД, тоже должны сотрудницы ДПС - мусульманки?
karlmarx
2010-02-18 11:40:17
Задрали эти мусульмане уже. Была советская власть, которая могла сказать "твой дом тюрьма". А теперешняя влать нихера не может
paramparam
2010-02-15 09:02:26
А я учился на коцаной шестёрке с номером 666 и инструктором-богохульником и матерщинником, который постоянно очень злобно оскорблял мои неокрепшие религиозные чувства, попирая временами вообще веру в человечность и все гуманитарные ценности. Ездию теперь как прости господи.
corr
2010-02-15 01:10:22
+1 к высказанным мнениям.
Lucas
2010-02-14 21:35:14
Ну раз им западло сидеть в одной машине с немусульманином/кой, то пусть обучаются в своих странах, или регионах, если они граждане России. И вообще, они у себя считают нас неверными, а мы значит должны под них прогибаться? Кого не устраивает Карелия, поезда ходят, чемодан-вокзал-домой!
юля
2010-02-14 21:07:27
Вопрос: а что, находится в одной машне с женщиной-христианкой (ну или любой другой веры) женщине мусульманке запрещено? У нас есть инструкторы-женщины и весьма компетенстные.... Так давайте теперь они не будут находиться в одном магазине с женщинами-христанками, в одной поликлинике, детей в детскй сад женщине-христианке отдавать не будут... Ау, "требовательные к тоталитаризму мусульмане", че ж вы делаете-то? Бред какой!
Роман
2010-02-14 11:02:27
+1 к высказанным мнениям.
Проходимец
2010-02-14 01:55:57
В Австралии поступили просто. Объявили грёбанным мусульманам: если вам в нашей стране плохо, вы можете отказаться от проживания здесь, но мы под вас прогибаться не будем. Здесь, конечно не та ситуация, но скоро возникнет потребность в подобном обращении к мусульманам.
leopard
2010-02-13 02:25:55
совсем с ума посходили
Лукин Александр
2010-02-13 01:02:56
У меня не совсем такой вопрос что у User : Зачем делать Карелию привлекательной для мусульман?! Кондопоги мало что ли?! Важно понять что дальше? Могут ли возникнуть требования разрешения ношения хиджаба в школе в других присутственных местах? А кто там за хиджабом истинная мусульманка или педофил или подрывник мы не знаем, а значит будем опасаться сами и за своих детей. Поэтому привнесение чужих традиций в нашу жизнь допустимо только в тех обёмах, которые не нарушают культурные традиции коренных народов., кстати это Констиционные положения.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?