Жителей Валаама продолжают переселять на материк

Новости.
17:29, 12 Февраля 2010

Новости партнеров

Очередные тридцать семей с острова Валаам будут переселены на материк в мае этого года.

Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства Карелии председатель госкомитета по развитию местного самоуправления республики Михаил Анненков, По его словам, жителей Валаама переселят в квартиры в новом доме в Сортавале, вторая секция которого уже сдана в эксплуатацию. В марте-апреле будут оформлены необходимые документы после чего начнется переселение.

Первая очередь жилого дома на 39 квартир была введена в эксплуатацию в начале 2009 года, а теперь завершено строительство еще 30 квартир.
По словам Анненков, на этот раз будут учтены ошибки прошлого года, когда некоторые жители, получившие квартиры в Сортавале, сохранили валаамскую прописку. Очередных 30 семей смогут вселиться в новые квартиры только после того, как их снимут с регистрации в поселке Валаам. Кроме того, в прошлом году на получение квартир претендовали несколько семей, имевших жилье в других населенных пунктах и даже за рубежом. Таких претендентов отсеивали еще на стадии подачи заявок.
 

"Думаю, все пройдет без конфликтов", - сказал Анненков.

После переселения этих семей на Валааме останется еще около 150 местных жителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей