Скалодром для тренировок и активного отдыха

Новости.
16:29, 16 Февраля 2010

Новости партнеров

В Петрозаводске 21 февраля состоится открытие скалодрома - тренировочного центра для альпинистов и спортплощадки для любителей экстремального отдыха.

Скалодром представляет собой помещение площадью 75 квадратных метров с высокими потолками (до 7 метров) и стенами. Изнутри они отделаны выступами и карнизами различной формы и покрыты специальными зацепками. Стены имитируют поверхность скалы. По таким стенам можно лазать во всех направлениях и даже залезать на потолок. Площадь рельефа составляет около 200 кв. м. Для страховки посетителей предусмотрены маты и веревочные страховочные системы.

Скалодром — это не только тренировочный центр для фанатов альпинизма, но и место, где можно активно провести время. Сюда могут прийти люди самого разного возраста, в том числе и дети. Уровень подготовки значения не имеет. 

Открытие скалодрома состоится сразу после окончания чемпионата Петрозаводска по скалолазанию. Соревнования будут проходить 20 и 21 февраля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей