Еще один дом сгорел из-за электропроводки

Новости.
09:30, 17 Февраля 2010

Новости партнеров

Аварийная работа электрооборудования стала причиной пожара в одном из частных домов в Петрозаводске.

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия
Сообщение о пожаре по телефону "01" поступило вчера в 16 часов 04 минуты. Звонивший мужчина сообщил, что он видит черные клубы дыма, вырывающиеся из окон и чердака деревянного дома в Соломенном. Не прошло и пяти минут, как брандмейстеры из пожарной части поселка были на месте происшествия и приступили к тушению огня. Но сил явно не хватало. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На подмогу прибыли пожарные из первой и четвертой городской части. Через час общими усилиями огонь удалось остановить, а спустя еще некоторое время пожар был ликвидирован полностью.

На тушении пожара было задействовано 8 единиц пожарной и специальной техники и около 30 пожарных. В результате пожара строение значительно повреждено огнем. Как установили специалисты, причиной пожара стал аварийный режим работы электрооборудования. Напомним, что днем ранее по этой же причине в Пудоже сгорел двухэтажных частный дом. Как отмечают карельские пожарные, в последнее время пожары, причиной которых является неисправность электрооборудования, происходят все чаще и составляют 20 процентов от общего количества.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей