Туристов зовут на отдых в деревню

Новости.
09:10, 18 Февраля 2010

Новости партнеров

Министерство труда и занятости Карелии в 2010 году продолжит выделение субсидий жителям села для создания собственного бизнеса в сфере сельхозпроизводства и туризма.

Об этом было заявлено на выездном заседании Совета глав муниципальных образований республики, состоявшемся в Медвежьегорске. В 2009 году министерство труда и занятости Карелии заключило с жителями села 107 соглашений в области сельскохозяйственного производства и 26 - в сфере сельского туризма. В 2010 году программа будет продолжена – начинающие предприниматели смогут получить субсидии на развитие своего дела в размере более 100 тыс. рублей.

Правительство Карелии рассматривает сельский туризм как одно из перспективных направлений развития районов республики. В настоящее время этим занимаются более 500 сельских семей Карелии, которые принимают у себя около 10 тысяч туристов в год.

Лидирующие позиции по развитию инфраструктуры туризма занимает Медвежьегорский район, на территории которого функционируют три гостиницы на 170 мест, пять баз отдыха  на 185 мест, 15 гостевых домов на 140 мест. Общий объем инвестиций в инфраструктуру туризма района за последние два года составил около 35 млн. рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей