"Оборонка" оставила работников без денег

Новости.
14:04, 18 Февраля 2010

Новости партнеров

Работники судостроительного завода "Авангард", получившие в декабре уведомления об увольнении, сегодня получают на предприятии свои документы, однако, на погашение долгов по зарплате они уже не надеются.

По словам попавших под сокращение специалистов "Авангарда", вставать на биржу труда многие из них не собираются. "Никого смысла в этом не видим, - сказал помощник мастера Евгений Марков. – Ведь по законодательству первые пять месяцев предприятие должно платить среднюю зарплату своим уволенным работникам, но этого не произойдет. "Авангард", где сегодня на металлолом вырезано все, что можно, не в состоянии многомесячные долги по зарплате погасить. Все цеха угроблены. Так что ничего мы с предприятия-банкрота не получим".

Последнюю выплату в три тысячи рублей работники завода, на котором была введена процедура внешнего управления еще в сентябре прошлого года, получили в декабре. На помощь Трудовой инспекции в этом вопросе коллектив не рассчитывает.

"Я дважды обращался к инспекторам труда, и дважды мне было рекомендовано не писать заявления в их службу, - поделился Евгений Марков. – Предлагали сразу обращаться в суд. Но опыт наших инженеров показал, что это бесполезно – суд люди выиграли, а долги по зарплате так никто и не выплатил".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей