Спикер будет добиваться назначения сенатора

Новости.
18:21, 18 Февраля 2010

Новости партнеров

Председатель Законодательного собрания Карелии Александр Переплеснин, утвержденный сегодня в этой должности, заявил, что намерен взять под контроль выполнение решений парламента, в том числе о выдвижении кандидатуры Девлета Алиханова на пост сенатора.

Александр Переплеснин
Александр Переплеснин
Об этом он сообщил журналистам сразу после заседания парламента. По словам Переплеснина, одной из своих главных задач в новой должности он считает контроль над выполнением решений, которые принимают депутаты.

"В качестве примера могу привести постановление о выдвижении кандидатуры Девлета Алиханова на должность члена Совета Федерации. До сих пор это решение игнорируется руководством Совета Федерации," – сказал Переплеснин.

Напомним, летом прошлого года парламент Карелии принял постановление о выдвижении кандидатуры Девлета Алиханова на должность сенатора. Согласно законодательству, окончательное решение о его утверждении на этом посту должен принять Совет Федерации, однако, этот вопрос до сих пор не рассмотрен верхней палатой российского парламента.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей