"Сенаторская волокита" дискредитирует власть

Новости.
18:55, 18 Февраля 2010

Новости партнеров

Партия "Единая Россия" пригрозила Совету Федерации уголовным делом, если Девлет Алиханов не будет утвержден сенатором.

Сергей Петров
Сергей Петров
Сегодня на официальном сайте партии появился комментарий руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета Сергея Петрова, который считает, что в ситуацию с утверждением кандидатуры Алиханова членом Совета Федерации от Карелии вмешались чьи-то личные, а точнее, партийные интересы.

"Решения нужно выполнять. Законы должны реально работать. Ситуация выглядит анекдотично. 9 месяцев - срок, за который можно выносить ребенка. А Совету Федерации недостаточно этого времени, чтобы разродиться документом, подтверждающим назначение сенатора от Республики Карелии. Эта история дискредитирует власть как таковую", – сказал Сергей Петров.

По мнению руководителя межрегионального координационного совета "ЕР", для затягивания вопроса используется вся мощь административного ресурса и богатый бюрократический опыт, поскольку документы, необходимые для подтверждения полномочий Алиханова, и на оформление которых ушло несколько месяцев, давно собраны, но им не дают хода.

"Считаю необходимым либо в кратчайшие сроки разрешить ситуацию с назначением Алиханова либо возбудить уголовное дело по факту утери документов, который по информации Совета Федерации и стал основной причиной задержки в рассмотрении вопроса", – заявил Сергей Петров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей