Пенсионный фонд подсчитал мужчин Карелии

Новости.
09:01, 19 Февраля 2010

Новости партнеров

В преддверии 23 февраля республиканское отделение Пенсионного фонда попыталось представить собирательный образ защитника Отечества.

По данным карельского отделения ПФР, в республике проживает 314 тысяч 500 представителей сильного пола – от новорожденных до ста с лишним лет. Среди юных жителей Карелии в возрасте 15 лет количество мальчиков составляет 56% от общего числа. Затем соотношение становится более гармоничным – среди застрахованных лиц молодого и среднего возраста женщин и мужчин приблизительно поровну. А вот после 59 лет количество мужчин значительно сокращается – всего одна треть. На сегодняшний день в республике живет 7 тысяч 700 участников Великой Отечественной Войны, а также 6 тысяч 500 участников боевых действий.

По мнению специалистов республиканского отделения ПФР, поведению карельских мужчин поистине присуща основательность, поскольку среди всех жителей Карелии, вступивших в Программу государственного софинансирования пенсий ("тысяча на тысячу"), мужчин насчитывается лишь 29%. При этом самые высокие взносы в рамках программы софинансирования, перечисляют именно мужчины. Например, первый участник программы в Карелии перечислил сразу годовой взнос в размере 12 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей