Министрам запрещено жаловаться на бедность

Новости.
10:52, 19 Февраля 2010

Новости партнеров

Премьер-министр правительства Карелии Павел Чернов на совещании по подготовке к 90-летию республики потребовал от министров прекратить жалобы на отсутствие денег и проявить больше инициативы.

Павел Чернов
Павел Чернов
Как сообщили в пресс-службе правительства, в повестку совещания были включены два основных вопроса – о ремонте фасадов зданий Петрозаводска и о праздничном оформлении города. Планировалось заслушать представителей администрации Петрозаводска и министров правительства. Однако после первого же выступления Павел Чернов прервал обсуждение.

"Как я понимаю, выступления министров будут у нас строиться по той же схеме: "Дайте денег – мы все сделаем". Я не собираюсь это выслушивать. Потому что если кто-то "даст денег", я все сделаю и без вас. Есть решения оргкомитета, есть распоряжение главы республики и надо их выполнять, а не рассказывать мне о бедности", - цитирует пресс-служба слова премьер-министра.

Павел Чернов потребовал от министров "без всяких дебатов" найти деньги в бюджетах министерств на приведение в порядок фасадов собственных зданий. По итогам совещания всем министерствам поручено до 1 марта объявить конкурсы на выполнение работ по ремонту фасадов и благоустройству территорий.

Общая сумма финансирования, которая необходима, чтобы отремонтировать фасады зданий и выполнить другие работы по приведению в порядок столицы Карелии, составит 24 миллиона 700 тысяч рублей. Кроме того, 7,5 миллионов потребуется на благоустройство городских территорий, оформление улиц баннерами и растяжками с праздничной тематикой, озеленение, украшение улиц цветочными клумбами.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей